もちもちダイエットおやきの種類

もちもちダイエットおやきには、

主に次の3種類があります。

 

★ 定番おやきセット

★ ボリュームセット

★ スイーツセット

 

そして、この3つを組み合わせたものとして、

次の2種類があります。

 

★ バラエティセット

★ ハーフセット

 

以上5つのセットが基本になります。

 

それぞれのセットに入っているおやきの種類は?

それぞれのセットで、少しずつ違っています。

食べたいものの含まれているセットを選びましょう。

 

スイーツおやきの「バニラビーンズ」や「塩キャラメル」は、

ボリュームセットかバラエティセットにしか入っていません。

 

また、おかずおやきの「麻婆茄子」「クリームシチュー」は、

バラエティセットにしか含まれていません。

 

kcal

定番

おやき

ボリュ

ーム

スイー

バラエ

ティ

ハーフ

定番おやき

野沢菜

127

5

1

きんぴら

132

5

2

1

ねぎみそ

141

5

1

野菜カレー

143

5

1

チンジャオ

169

5

2

2

1

ボリューム

ピザ

170

2

2

照りたま

192

2

シチュー

192

2

2

ホイコーロー

198

2

角煮

198

2

焼きそば

199

2

メキシカン

205

2

カルビ焼肉

207

2

2

カレー

221

2

2

その他

麻婆茄子

189

2

クリーム

192

2

スイーツ

黒あん

148

5

3

1

かぼちゃ

152

3

2

1

アップル

168

2

3

2

1

ポテト

171

2

3

2

1

チョコ

194

3

2

1

チーズ

199

2

3

2

1

ピーナッツ

200

3

1

カスタード

203

3

2

1

キャラメル

206

3

1

マロン

206

3

1

その他

バニラ

225

2

塩キャラメル

246

2

2

合計

30個

30個

30個

30個

15個

価格

4500円

4500円

4500円

4500円

3150円

1個の価格

150円

150円

150円

150円

210円

 

まとめ買いでさらにお得に!

お試し版の「ハーフセット」以外は、

まとめ買いすることにより、さらにお得になります。

通常、1個あたり150円ですが、

1個あたり120円にまですることも可能です。

友だちとまとめ買いすると、お得かもしれません。

 

1箱

2箱

3箱

4箱以上

通常価格

4500円

9000円

13500円

18000円〜

値引き後の価格

4500円

8400円

11700円

14400円〜

割引の金額

−600円

−1800円

−3600円〜

1箱あたりの価格

4500円

4200円

3900円

3600円

1個あたりの価格

150円

140円

130円

120円

 

 

定期購入は、どれだけお得?

「バラティーセット」「ボリュームセット」

「定番おかずセット」「スイーツセット」の4つのプランは、

4週間(約1ヶ月)か、8週間(約2ヶ月)ごとに

定期的に送ってもらうプランだと、割安になります。

 

ただし、3回以上注文するなら、3箱まとめ買いした方が割安です。

おやきは冷凍で送られてきて、3ヶ月冷凍保存できることも、考えて注文しましょう。

 

また、定期購入の場合、途中でやめるときは1週間前までに連絡しなければいけないため、

ムダに続けすぎて、結局高くついてしまうかもしれません。

 

送料込みと書いてありますが、初回限定なので、

結果的には、それほどお得とは言えません。

 

定期購入

1箱

2箱

3箱

4箱以上

通常価格

4500円

4500円

9000円

13500円

18000円〜

値引き後の価格

3980円

4500円

8400円

11700円

14400円〜

割引の金額

−520円

−600円

−1800円

−3600円〜

1箱あたりの価格

3980円

4500円

4200円

3900円

3600円

1個あたりの価格

133円

150円

140円

130円

120円

 

 

ハーフセットは、どれだけ高い?

「ハーフセット」は、複数セット買っても割引はありません。

2週間(約半月)か、4週間(約1ヶ月)ごとに

定期的に送ってもらうプランでのみ、割引がききます。

 

ハーフセットはお試し版のため、他のセットに比べて割高です。

そのため、定期購入したとしても、それほど安いわけではありません。

こちらも、初回のみ送料無料ですが、2回目以降は送料がかかります。

  

冷凍保存を3ヶ月できることを考えると、

他のセットを買って少しずつ食べる方が割安です。

  

そのため、お試しで買う人以外にはオススメできません。

また、お試しに買うとしても、他のセットを買って、

みんなと分け合うほうがいいでしょう。

 

ハーフセット

定期購入

ハーフセット

1箱

他のセット

1箱

通常価格

3150円

3150円

4500円

値引き後の価格

2380円

3150円

4500円

割引の金額

−770円

1箱あたりの価格

2380円

3150円

4500円

1個あたりの価格

159円

210円

150円

 

 

 

人気のダイエット食はこちら

今、人気の豆乳クッキーダイエット! おいしく痩せたい方、必見!

↓↓↓↓↓

公式サイトなら、キャンペーン中につき半額で、さらにお得!

 
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。